На оперативном совещании мэрии начальник управления специальных градостроительных программ Алик Вардазарян сообщил, что доходы от реализации городских программ в 2025 году превысили запланированный уровень.
«План по доходам от утверждённых градостроительных программ на 2025 год составлял 17,1 миллиарда драмов, фактически же поступило 18,7 миллиарда», — отметил Вардазарян, сообщает Panorama.am .
Согласно представленным данным, в 2025 году мэрия Еревана утвердила 110 крупных градостроительных проектов, продлила 241 разрешение на строительство, выдала 88 новых и повторно согласовала 107 проектов.
Также было выдано 17 разрешений на снос крупных объектов.
Превышение доходов от строительных программ составило около 1 миллиарда 513 миллионов драмов по сравнению с запланированными показателями.
На заседании 8 декабря были также представлены данные о качестве воздуха в Ереване за ноябрь 2025 года. Согласно данным 184 мониторинговых станций, установленных на стройплощадках города, средний индекс PM 2.5 составил 142, а PM 10 — 64. Эти показатели находятся в диапазоне, вредном для чувствительных групп населения.