23 декабря 2025 - 14:44 AMT
Член исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов на своей странице в Facebook прокомментировал визит премьер-министра Никола Пашиняна в Санкт-Петербург, задавшись вопросом: «Что вы делаете в Петербурге, если обвиняете Россию в ведении гибридной войны против Армении?».
«Это просто бедствие... С утра до вечера пропаганда Никола и представители "Гражданского договора" обвиняют Россию в гибридной войне против Армении, а сам Пашинян в Петербурге благодарит Путина за содействие в мирном процессе между Арменией и Азербайджаном», — написал он.
«Тех, кто вас критикует, называете "русскими шпионами", а теперь сами в Россию поехали любезничать? Если Россия содействует миру, зачем вы месяцами раздували антироссийскую истерию?
Кто проводил встречи в РФ — вы жаловались на оппозицию Западу по SMS, мол, "посмотрите, они близки к русским".
Да, мы считаем, что армяно-российский союз отвечает государственным интересам Армении, и поэтому развиваем партийные связи с "Единой Россией".
Так что вы делаете в Санкт-Петербурге, если обвиняете РФ в гибридной войне? Это вы называете "суверенитетом"...», — добавил он.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным поблагодарил его за содействие в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.