23 декабря 2025 - 14:48 AMT
Глава делегации Европейского союза в Армении Василис Марагос заявил, что «ЕС внимательно следит за процессом открытия границы между Арменией и Турцией».
Он добавил, что Европейский союз оказывает соответствующую поддержку этому процессу, сообщает Auroranews.am.
Марагос также сообщил, что ЕС участвует в переговорах с Арменией и США в рамках проекта TRIPP, обсуждая возможные форматы участия Евросоюза.
С 2026 года авиакомпания Turkish Airlines начнёт выполнять регулярные рейсы по маршруту Стамбул–Ереван. Об этом сообщил специальный представитель Турции по вопросам нормализации с Арменией Сердар Кылыч.
По данным турецких СМИ, в рамках процесса нормализации между Турцией и Арменией ускорились работы по открытию пограничных пунктов. В частности, на пограничном переходе «Аличан» начаты технические обследования и подготовительные мероприятия.