23 декабря 2025 - 19:14 AMT
Авиакомпания Wizz Air с 12 июня 2026 года запускает прямые рейсы по маршруту Ереван–Лондон–Ереван. Самолёты будут вылетать из международного аэропорта «Звартноц» в лондонский аэропорт Лютон дважды в неделю — по понедельникам и пятницам, сообщает пресс-служба ереванского аэропорта.
По данным Министерства территориального управления и инфраструктур Армении, билеты доступны на официальном сайте и в мобильном приложении, цены начинаются от 48,99 долларов.
«Мы придаём большое значение запуску прямых рейсов между Ереваном и Лондоном. Это важный шаг в направлении расширения транспортных связей между Арменией и Великобританией. Сегодняшнее событие — результат политики правительства Армении, направленной на развитие авиационной отрасли. Уверен, что новый маршрут откроет новые возможности для граждан и будет способствовать росту туризма. Мы и впредь будем поддерживать инициативы, направленные на улучшение транспортной доступности и развитие международного сотрудничества», — заявил министр Давид Худатян.
Глава корпоративных и устойчивых коммуникаций Wizz Air Анастасия Новак отметила, что это очередной новый маршрут, подчёркивающий растущее присутствие авиакомпании на рынке Армении.