Губернатор Ширакской области Давит Арушанян прокомментировал слухи в СМИ о своей возможной отставке. В беседе с журналистами он отметил, что не боится потерять должность и примет любое решение премьер-министра или правящей партии «Гражданский договор», сообщает «Auroranews.am ».
«На данный момент никакого решения не принято, то есть я продолжаю работать. Обсуждения действительно были — были люди, которые, возможно, стремились как можно быстрее распространить публикации, создавая впечатление, будто меня уже уволили. Повторяю: обсуждения были, но отставки нет. Я продолжаю исполнять обязанности и буду работать до последнего. Я никогда не воспринимал должность как цель, для меня это инструмент для служения стране, региону или городу. Самая большая оценка для меня — это признание народа. После появления этих слухов я получил множество звонков и выражений обеспокоенности», — заявил Арушанян.
Он также подчеркнул, что уже получил подтверждение от совета партии об участии в парламентских выборах 2026 года по пропорциональному списку.