25 декабря 2025 - 13:33 AMT
Возврат средств физическим лицам через платежную систему «АrCa», функционирующую под управлением ЗАО «Армениан Кард», будет начисляться и выплачиваться с февраля 2026 года по январь 2027 года включительно. Соответствующее решение принято на заседании правительства.
Также установлен механизм и порядок предоставления возврата средств, сообщает «Sputnik Армения».
В обосновании решения указано, что размер возврата средств по безналичным платежам, совершенным физическими лицами через платежную систему «АrCa», составляет 2 процента, из которых 1 процент формируется за счет отчислений партнера программы — ЗАО «Армениан Кард», и 1 процент — за счет государства.