Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что обещания Европейского союза помочь Армении на выборах «плохо кончатся».
«Если попросили главу европейской дипломатии Каю Каллас помочь так же, как Молдове, то это закончится очень плохо. К сожалению, именно это сейчас происходит в Молдове — людей стравливают между собой», — подчеркнула Захарова, передает Lenta.ru.
Представитель внешнеполитического ведомства России также предложила сравнить объем помощи, которую может предложить Каллас, с теми шагами, которые уже предприняла Россия для Армении. По мнению Захаровой, такое сравнение поможет жителям Армении решить, стоит ли доверять главе европейской дипломатии, «провоцирующей русофобов на конфликты».
Ранее Кая Каллас заявила, что Европейский союз намерен выделить Армении 15 миллионов евро для противодействия России. По ее словам, эти средства пойдут на повышение устойчивости Армении и борьбу с внешним вмешательством накануне парламентских выборов.