Армянский национальный конгресс (АНК) примет участие в парламентских выборах 2026 года, выдвинув заместителя председателя партии Левона Зурабяна кандидатом на пост премьер-министра, сообщил заместитель председателя АНК Арам Манукян, передаёт «Пастинфо».
«Мы придаём исключительное значение предстоящим выборам — это вовсе не рядовое голосование. Мы считаем, что наша страна находится на этапе утраты суверенитета и государственности. В таких условиях те, кто просто стремится попасть в парламент, фактически способствуют повестке властей.
Наша цель гораздо более амбициозна. Мы вступаем в предвыборную борьбу, чтобы создать максимально широкую коалицию, способную спасти страну от крушения», — заявил Манукян.
По его словам, последние выборы показали, что власти имеют лишь около 10% поддержки, и «не победить их — было бы стыдно», передаёт Panorama.am .