8 января 2026 - 15:34 AMT
Как сообщает армянское издание «Гандзасар», в армянонаселённых кварталах Шейх Таха и Вилланер в Алеппо зафиксированы материальные повреждения в результате взрыва, вызванного столкновениями между правительственными войсками и курдскими силами.
Согласно информации, жертв и раненых нет, повреждения касаются только имущества.
В городе сохраняется осторожное спокойствие, хотя периодически слышны выстрелы.
Сирийская армия объявила комендантский час в кварталах Шейх Максуд, Ашрафие и Бани Зейд, начиная с 13:30 8 января и до особого распоряжения.
6 января в Алеппо вспыхнули столкновения между возглавляемыми курдами Сирийскими демократическими силами (СДС) и правительственными войсками, приведшие к жертвам среди мирных жителей и значительным разрушениям.