12 января 2026 - 17:31 AMT
Министр юстиции Армении Србуи Галян сообщила, что в структуре заключённых в стране зафиксирован исторический сдвиг. По её словам, впервые за последние пять лет количество осуждённых превысило число лиц, находящихся под стражей до суда.
«На сегодняшний день у нас на 24 осуждённых больше, чем арестованных. За последние 5 лет такого показателя не было. Ранее всегда число арестованных превышало число осуждённых. Это очень позитивный показатель», — сказала она, передаёт Radar Armenia.
Галян выразила надежду, что по мере ускорения судебных процессов этот разрыв будет расти в пользу осуждённых, что будет свидетельствовать об улучшении работы системы правосудия.