18 июня 2009 - 01:11 AMT
17-го июня в Ереване прошло обсуждение на тему борьба с засухой. Обсуждение было приурочено к Международному дню борьбы с засухой.
Организаторами мероприятия являются общественная организация по поддержке сельского хозяйства "Зеленная тропа" и центр "Орус".
"Зеленная тропа" представила новый проект "Стойкое правление земельных ресурсов в направлении уменьшения деградации и по борьбе против бедности на территории Южного Кавказа", который осуществляется совместно с REC Caucasus и CENN при финансовой поддержке ЕС.
В ходе мероприятия эксперты обсудили экологическую и экономическую важность борьбы с засухой, а также представили осуществляемые работы, касающиеся анализа динамики процесса деградации земель в бассейне рек Храми - Дебед и Алазани - Иори.