19 января 2026 - 14:54 AMT
Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян сообщил о планах совершить официальный визит в Россию. По его словам, поездка станет ответом на визит председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Армению.
«Готовлю визит в Российскую Федерацию, у меня есть приглашение — это будет ответный визит. Моя коллега Матвиенко была здесь, теперь я получил приглашение для визита в ответ», — заявил он, передаёт «Radar Armenia».
Точные даты визита пока не определены.
Валентина Матвиенко посетила Армению в июне 2025 года. Вместе с Аленом Симоняном она открыла 39-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием России и Национальным Собранием Армении.