19 января 2026 - 18:00 AMT
Число сделок с недвижимостью в Армении в 2025 году снизилось. Об этом сообщил председатель Комитета кадастра Сурен Товмасян на пресс-конференции.
«В 2025 году на рынке недвижимости республики было зарегистрировано 244 000 сделок. В 2024 году этот показатель составил 247 900. То есть наблюдается снижение на 3 900. Отмечу, что снижение произошло за счёт первичного рынка. В остальных сегментах ситуация осталась примерно стабильной», — сказал Товмасян, передаёт «Арменпресс».
По его словам, основная причина снижения — изменения в институте возврата подоходного налога, действие которого, в частности, было прекращено в Ереване.
Что касается активности в регионах, динамики цен и преобладающих типов сделок на рынке, Товмасян отметил, что эти данные будут опубликованы в конце января, после подготовки итоговой годовой статистики.