На шахте, принадлежащей ЗАО «Ахталинский горно-обогатительный комбинат», уже несколько дней продолжается забастовка. Около 50 работников требуют повышения заработной платы, сообщает «Азатутюн».
Губернатор Лорийской области и глава общины Алаверди встретились с руководством предприятия. Административный руководитель Ахталы Севак Саргсян сообщил, что обсуждаются выдвинутые требования.
По словам ответственного за внешние связи комбината Гагика Шахназаряна, в настоящее время с бастующими продолжаются переговоры с целью прояснения сути их требований. Окончательная позиция по вопросу повышения зарплат будет сформирована после завершения переговорного процесса.
На фоне забастовки предприятие опубликовало на своих официальных страницах объявление о приёме на работу бурильщиков, очевидно, пытаясь восполнить возникший дефицит рабочей силы.