21 января 2026 - 17:54 AMT
Комитет по туризму Армении опроверг распространившиеся в последние дни заявления о том, что авиакомпания Wizz Air якобы подверглась запрету на полёты из-за технических неисправностей.
«В последние дни распространяется ошибочная информация о том, что воздушные суда авиакомпании Wizz Air якобы не имеют права выполнять рейсы из-за технических неисправностей. Сообщаем, что указанная информация — ложь и распространяется с целью нанести ущерб репутации компании», — говорится в заявлении.
Комитет напомнил, что Wizz Air, как один из ведущих лоукостеров Европы, вновь вошёл в список 50 самых безопасных авиакомпаний мира и 10 самых безопасных бюджетных авиаперевозчиков по версии авторитетной международной организации Airline Ratings.
«Airline Ratings считается мировым авторитетом в области авиационной безопасности, качества сервиса и отзывов пассажиров», — отмечается в публикации.