Как сообщили в Генеральной прокуратуре Армении, уголовное дело в отношении Католикоса всех армян в настоящий момент отсутствует.
«В прокуратуре нет информации о возбуждённом уголовном производстве в отношении указанного лица», — говорится в официальном ответе ведомства, сообщает Aysor.am .
Издание также обратилось в прокуратуру с запросом о том, в рамках какого дела была допрошена директор телекомпании «Шогакат» Маня Казарян. В ответе указано, что в интересах следствия эта информация не подлежит разглашению.
Напомним, ранее газета «Грапарак» сообщила, что власти якобы готовят уголовное дело против Католикоса по статье о «отмывании денег» и что в рамках этого дела была допрошена Маня Казарян.