Министр труда и социальных вопросов Арсен Торосян на своей странице в Facebook заявил, что за последние пять лет количество ищущих работу и безработных сократилось почти вдвое.
По его словам, рост числа рабочих мест подтверждается и статистикой снижения уровня безработицы.
«Когда мы говорим о новых рабочих местах и демонстрируем устойчивый рост в последние месяцы, часто слышим непонятный шум по этому поводу.
Но статистика увеличения числа рабочих мест подтверждается также сокращением количества безработных и ищущих работу. На приложенной диаграмме указано, сколько человек было зарегистрировано в Единой социальной службе в конце каждого года как ищущих работу и безработных.
Эти цифры показывают, что за последние 5 лет количество соискателей и безработных сократилось почти на 50%. И эта тенденция продолжается», — говорится в публикации.