По состоянию на 10:30 28 января, все межгосударственные и республиканские автодороги в Армении остаются открытыми, сообщает Дорожный епартамент.
В Араратском районе наблюдается туман, видимость составляет 80–150 метров. Такие же погодные условия зафиксированы в городах Талин и Аштарак.
Перевал Варденяц труднопроходим для транспортных средств с прицепом — движение возможно только с использованием цепей противоскольжения.
Организации, отвечающие за обслуживание дорог, продолжают очистку трасс и обработку их песко-соляной смесью.
«Уважаемые водители, будьте внимательны, строго соблюдайте правила дорожного движения и используйте исключительно зимние шины», — говорится в сообщении.
По данным Спасательной службы, в Арагацотнской области остаются закрытыми дороги от высокогорной метеостанции Амберд до крепости Амберд и озера Кари.