29 января 2026 - 15:50 AMT
Начальник полиции Армении призвал усилить борьбу с основными угрозами — незаконным оборотом оружия и наркотиков — на рабочем совещании с руководством.
Заместитель министра внутренних дел и начальник полиции Камо Цуцулян 26 января провел рабочее совещание с участием руководства Главного управления уголовной полиции и территориальных подразделений.
Он поручил усилить работу по нескольким основным направлениям: выявление незаконного оружия и боеприпасов, борьба с незаконным оборотом наркотиков, а также раскрытие коррупционных и экономических преступлений.
Особое внимание на заседании было уделено необходимости постоянной реализации аналитических и оперативно-розыскных мероприятий для предупреждения и предотвращения преступлений.
Также было указано на важность реагирования на правонарушения, совершенные несовершеннолетними или против них.
Начальник Главного управления уголовной полиции Вардан Варданян представил статистику работы подразделений. Затем были обсуждены существующие проблемы и возможные пути их решения.
Руководство полиции подчеркнуло необходимость повышения исполнительской дисциплины на всех уровнях.
В завершение Камо Цуцулян призвал к инициативности и эффективному взаимодействию. Он отметил, что территориальные подразделения лучше всех осведомлены о местных проблемах и должны предлагать реалистичные решения по повышению уровня безопасности.
Он также подчеркнул, что главной целью совещания является организация более эффективной работы полиции, а реформы должны быть направлены исключительно на достижение практических результатов по четырем основным направлениям.
Глава полиции отметил, что эффективность системы обеспечивается скоординированной и взаимосвязанной работой всех подразделений.
По его словам, приоритетом в предотвращении правонарушений и оперативном реагировании должно стать четкое разграничение функций и точное определение целевых направлений.