Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в отношении депутата фракции «Гражданский договор» Айка Саргсяна начаты юридические процессы. Об этом он сообщил на брифинге после заседания правительства, комментируя недавние публичные заявления Саргсяна и действия партии.
По словам Пашиняна, несколько месяцев назад Айк Саргсян получил строгий выговор на заседании правления партии, за которым последовали юридические шаги.
«Я не считаю, что действия, направленные на придание этих обсуждений огласке, соответствуют интересам господина Саргсяна. Несколько месяцев назад на заседании правления партии ему был объявлен строгий выговор по конкретной причине, за которым последовали юридические процессы. Вся эта история говорит лишь об одном — “Гражданский договор” не будет мириться с неупорядоченными действиями своих членов, вызывающими сомнения в их добропорядочности или коррупционной составляющей. Это должно быть ясно всем», — заявил Пашинян, передает «Спутник Армения».
Ранее правление партии «Гражданский договор» двумя отдельными решениями отклонило включение Айка Саргсяна в предвыборный список. Сначала он не был включён в предварительный список, а затем была отклонена его апелляция.