Член партии «Родина» Хачик Галстян передал послание из следственного изолятора через адвоката Арсена Бабаяна. Обращение опубликовано на странице адвоката в Facebook.
«Благодарю своих единомышленников и друзей за поддержку и активную гражданскую позицию. Знаю, как сейчас тяжело.
В Армении Никола, где преследуется совесть, вера и патриотизм армянина, а прославляются желудок, сатанизм и пантюркизм.
Мой призыв и просьба ко всем — не сдаваться, не отчаиваться, не смиряться.
Наоборот, надо верить, объединяться и побеждать.
Армянскому народу нужны новые лидеры.
Армянскому народу нужна власть нового качества.
P.S. Стучи — и откроется.
Ищи — и найдёшь», — говорится в сообщении.
Галстян был арестован в рамках уголовного дела, инициированного Антикоррупционным комитетом Армении. Его обвиняют в даче и получении взяток за голоса во время выборов совета старейшин по пропорциональной системе в общине Вагаршапат (область Армавир) 16 ноября 2025 года. Обвинения также предъявлены другим представителям партии.