Решение суда о продлении ареста главы канцелярии Святого Эчмиадзина архиепископа Аршака Хачатряна будет обжаловано. Об этом сообщил его адвокат Арсен Бабаян после судебного заседания, передаёт Aysor.am .
Комментируя появившуюся информацию о якобы пропавших вещественных доказательствах, Бабаян сообщил, что следователь опроверг эти данные, подчеркнув: никакие доказательства не исчезли.
Адвокат считает, что продление ареста свидетельствует о продолжении давления на церковь. Он также отметил, что условия содержания ужесточились, и архиепископу разрешено видеть только племянников со стороны сестры.
Архиепископ Аршак был задержан Службой национальной безопасности 4 декабря в здании Следственного комитета, а на следующий день, 5 декабря, взят под стражу. В отношении него возбуждено публичное уголовное дело по обвинению в незаконном сбыте наркотиков группой лиц по предварительному сговору.