Координатор движения «Мер дзевов» (По-своему) Нaрек Карапетян опубликовал окончательные результаты проведённого организацией EMPIRICA опроса, заявив, что данные свидетельствуют о движении к победе уверенными шагами.
Согласно представленным результатам, если бы выбор был между двумя кандидатами, 34% проголосовали бы за бизнесмена и мецената Самвела Карапетяна, а 33% — за действующего премьер-министра Никола Пашиняна.
Карапетян отметил, что небольшого преимущества недостаточно и необходимо получить абсолютное большинство в парламенте.
«Это окончательные данные сегодняшнего опроса, проведённого EMPIRICA. Вопрос звучал так: кого бы вы выбрали, если бы выбор был между этими двумя фигурами.
Мы уверенно идём к победе. Именно поэтому Пашинян обостряет против нас персональные атаки.
Однако незначительного преимущества недостаточно. Нам нужно абсолютное большинство в парламенте. Для серьёзных перемен нужна сильная и масштабная политическая сила.
Чтобы установить нулевой налог для бизнеса, создать 300 000 новых рабочих мест и провести реальную экономическую трансформацию, нам нужна настоящая власть и широкая поддержка.
Поэтому обращаюсь ко всем вам: продолжайте распространять наше видение. Разговаривайте с людьми. Мы идём к большой победе, и каждый из нас в этом важен», — написал он.