4 февраля 2026 - 18:32 AMT
Председатель парламента Армении Ален Симонян 5 февраля проведёт встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым в рамках официального визита в Москву.
Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Стороны обсудят двустороннее сотрудничество и региональные вопросы», — отметила она, передаёт «Sputnik Армения».
Она подчеркнула, что «особое внимание будет уделено взаимодействию Москвы и Еревана в рамках совместных евразийских структур и развитию диалога по данному направлению».
Ранее, комментируя возможное участие России в инициативе TRIPP, Ален Симонян назвал это «абсурдным», добавив, что это «означало бы сделать всё, чтобы TRIPP не заработал». Такое заявление он сделал в ответ на вопрос, будет ли эта тема обсуждаться в рамках визита в Москву 5 февраля.