Мэр Еревана Тигран Авинян сообщил, что мэрия регулярно получает от граждан заявления о легализации земли под гаражами.
«Мы вынуждены отклонять такие заявки, так как большинство из них находятся на землях общего пользования. Согласно нашему генеральному плану, практически все надземные гаражи расположены на таких участках, и у нас просто нет возможности узаконить самовольные постройки», — заявил он, передаёт «Radar Armenia».
Он пояснил, что в соответствии с постановлением правительства, узаконить такие объекты нельзя, и они подлежат демонтажу.
Тем не менее, мэр представил альтернативное решение.
«Я предлагаю заключать договоры аренды земли. Не все гаражи будут подлежать сносу. Если вы заключите договор аренды с административным районом, сможете продолжить пользоваться этими постройками», — сказал Авинян.