10 февраля 2026 - 13:23 AMT
Моника Арсине Арутюнян стала победительницей конкурса «Мисс Армения 2026» и будет представлять страну на международном конкурсе «Мисс Мира 2026», сообщили организаторы.
Моника родилась и выросла в Праге. Она профессиональная спортсменка, трёхкратная чемпионка Чехии по фигурному катанию и дважды представляла Чехию на чемпионате мира.
Помимо спортивной карьеры, Моника — дипломированный стоматолог, выпускница одного из старейших университетов Европы — Карлова университета в Праге.
После завершения войны 2020 года она участвовала в программе протезирования раненых армянских солдат в Чехии.
Также Моника активно занимается благотворительной деятельностью, в частности оказывает помощь детям, больным раком.