Первый заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Сергей Павлов сообщил, что экспорт пшеницы из России в Армению через Азербайджан теперь осуществляется на постоянной основе. Об этом он заявил на совещании по итогам 2025 года.
Павлов напомнил, что в ноябре 2025 года, после снятия ограничений на транзит через территорию Азербайджана, вагоны с российским зерном впервые за многие годы прибыли в Армению.
«Теперь поставки стали регулярными. Мы намерены и дальше продолжать грузоперевозки по этому маршруту», — отметил он.
В ноябре 2025 года, впервые за 35 лет, через территорию Азербайджана в Армению было доставлено 1050 тонн российской пшеницы. В «РЖД» также сообщили о планах по организации перевозок и других видов товаров по данному маршруту.