13 февраля 2026 - 15:18 AMT
В Армении будут исключены случаи, когда сотрудники полиции не предупреждают водителей перед эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей. Об этом на ежегодной итоговой пресс-конференции заявила министр внутренних дел Арпине Саргсян, сообщает «Sputnik Армения».
Во многих случаях эвакуации полиция не уведомляла водителей, в результате чего к ним применялся также штраф в размере 20 000 драмов.
«В прошлом году мы получили несколько обращений-жалоб от граждан, в которых отмечалось, что они не были проинформированы об эвакуации своих автомобилей. Бывали ситуации, когда сотрудники патрульной службы объективно не могли идентифицировать водителя и позвонить ему. В текущем году мы проводим разъяснительную работу с сотрудниками, чтобы подобные случаи были полностью исключены», — заявила Саргсян.
По ее словам, сотрудникам рекомендовано строго соблюдать действующий регламент в случаях, связанных с нарушениями правил парковки.