Председатель Национального собрания Ален Симонян заявил, что работа не прекратится «пока последний армянин не вернется в Армению», добавив, что «вернутся все».
Он не стал комментировать заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что тот не намерен освобождать бывших военно-политических руководителей Арцаха, отметив, что еще не ознакомился с этим заявлением, сообщает Sputnik Армения.
«Тот процесс, та работа и тот стиль, который мы реализуем совместно с Азербайджаном, сложны и трудны, но создают возможность двигаться вперед, и мы не должны отказываться от этого. Они вернутся, вернутся все. Не сегодня, не завтра, но все вернутся. Когда-то речь шла почти о 200 людях, были и те, кого считали невозвращаемыми, но благодаря работе нам удалось добиться результатов. Эта работа не прекратится, пока последний армянин не вернется в Республику Армения», — сказал он.
Секретарь Совета безопасности Армен Григорян, комментируя заявление президента Азербайджана, отметил, что армянская сторона продолжит работу по их освобождению, сообщает «Пастинфо».
«Мы продолжаем работать для освобождения всех пленных и будем продолжать эту работу. До сих пор мы работали во всех возможных форматах и продолжим это делать», — заявил Григорян.
Он подчеркнул, что вопрос пленных поднимается не только в ходе официальных встреч, но и в различных других форматах.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая в Мюнхене на вопросы телеканала France 24, отверг возможность помилования бывших руководителей Арцаха.
Он подтвердил, что вице-президент США Джей Ди Вэнс во время визита в Баку поднимал вопрос армянских пленных, добавив, что изложил позицию Баку по этому вопросу, после чего обсуждение было завершено.