Военный суд Баку приговорил известного предпринимателя и мецената, бывшего государственного министра Арцаха Рубена Варданяна к 20 годам лишения свободы по делам, которые его сторонники считают сфабрикованными.
На заседании 10 февраля было объявлено о завершении судебного разбирательства, после чего судебная коллегия удалилась в совещательную комнату для вынесения решения, сообщает Haqqin.az.
Варданяну были предъявлены обвинения в «преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, терроризме и финансировании терроризма», несмотря на то что он никогда не участвовал в боевых действиях и не находился на территории Арцаха во время войны.