Греция высоко оценивает сотрудничество с Арменией, заявил председатель парламента Греции Никитас Какламанис на встрече в Афинах с президентом Республики Армения Ваагном Хачатуряном.
«Сегодня мы с радостью принимаем президента Республики Армения в парламенте Греции. Это хорошая возможность обсудить вопросы двустороннего сотрудничества. Мы подтверждаем поддержку Греции Армении. Все справедливые требования, которые представит Армения, получат поддержку со стороны Греции», — отметил спикер, сообщает «Арменпресс».
Он также подчеркнул значимую роль армянской общины в Греции в развитии и укреплении отношений между двумя странами.
Президент Армении, поблагодарив за теплый прием, отметил, что отношения между Арменией и Грецией исторически имеют важное значение. По его словам, после обретения независимости Арменией эти связи получили достаточно динамичное развитие.
«Наши двусторонние отношения приобретают особую значимость в период, когда Армения стремится установить мир в регионе. Хочу поблагодарить власти Греции за поддержку, оказанную Армении, особенно в сложные для нашей страны времена», — заявил президент Армении.
В честь государственного визита президента Республики Армения Ваагна Хачатуряна в Греческую Республику от имени президента Греции Константиноса Тасуласа был дан официальный ужин.