19 февраля 2026 - 18:01 AMT
Министр экономики Республики Армения Геворг Папоян сообщил на своей странице в Facebook, что инициировал обсуждение с Центральным банком, Союзом банков и компанией Yandex по вопросу кредитования таксистов, уплачивающих налоги и осуществляющих прозрачную деятельность. Он отметил, что к обсуждению могут присоединиться и другие таксомоторные платформы.
«Если есть таксисты, у которых нет классифицированных кредитов, которые платят налоги со своей деятельности и не смогли получить кредит в соответствии со своими прозрачными доходами, прошу обратиться в обслуживающую вас компанию, например Yandex. После этого компании передадут нам данные для поэтапного обсуждения с банками по каждому конкретному случаю», — написал он.
В последние дни водители службы «Yandex Такси» проводят акции протеста, заявляя о проблеме отсутствия официальной регистрации. Отмечается, что они уплачивают государственную пошлину, зарабатывают более 200 тысяч драмов в месяц, однако не считаются зарегистрированными работниками.