Армения придает большое значение строительству воздушной линии электропередачи Армения — Грузия. Об этом заявил министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян на встрече с министром экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили, отметив, что проект позволит увеличить объемы экспорта электроэнергии в Грузию.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонней повестки в энергетической и транспортной сферах.
Квривишвили подчеркнула, что Армения имеет для Грузии значение стратегического партнера.
Стороны также отметили важность развития авиационной отрасли и необходимость осуществления прямых авиарейсов между городами двух стран.
По итогам встречи достигнута договоренность о разработке соответствующего плана действий для реализации намеченных инициатив.
Ранее министр экономики Армении Геворг Папоян и Мариам Квривишвили обсудили вопросы беспрепятственного транзита грузов, углубления торгово-экономических связей и развития туристической сферы.