Партия «Демократическая альтернатива» приняла решение участвовать в предстоящих выборах совместно с партией «Процветающая Армения». Об этом было объявлено на шестом съезде партии.
«Считаю реалистичным создание центров консолидации», — заявил председатель партии Сурен Суренянц, сообщает «Panorama.am ».
Он отметил, что считает реалистичным объединение малых политических сил вокруг формирующихся крупных блоков и участие в выборах в таком формате.
«Партия “Демократическая альтернатива” приняла решение, и это было весьма предсказуемое решение, присоединиться к программе “Предложение Армении” и участвовать в предстоящих выборах совместно с партией “Процветающая Армения”», — заявил Суренянц.
Суренянц назвал утопией идею участия оппозиции в выборах с единым общим списком, подчеркнув, что программа «Предложение Армении» является наиболее популярной и развивается.
Ранее лидер ППА Гагик Царукян заявил, что намерен участвовать в парламентских выборах 2026 года с инициативой «Предложение Армении».
«Это будет “предложение Армении”. Чтобы вывести страну из этой ситуации, нет ни такого человека, ни такой партии. Необходимо объединение вокруг идеи и программы. Это будет предложение Армении. Человек может не заниматься политикой, но желать, чтобы наши дети и внуки вышли из этого обнищавшего, проигравшего положения», — сказал он.