23 февраля 2026 - 16:55 AMT
В преддверии очередных выборов в Национальное собрание граждане, имеющие право голоса, могут временно изменить место своей регистрации, сообщает Центральная избирательная комиссия.
До 26 мая включительно, до 14:00, граждане могут обратиться в Службу миграции и гражданства Министерства внутренних дел с заявлением о временном исключении из списка избирателей по месту регистрации и включении в список избирателей по месту фактического пребывания.
Заявление можно подать как в электронном, так и в бумажном виде. Электронные заявления должны быть подтверждены электронной цифровой подписью. При подаче заявления от имени другого лица необходимо представить нотариально заверенную доверенность.
Право участвовать в выборах в Национальное собрание имеют граждане Республики Армения, достигшие 18-летнего возраста.