Сервис YouTube Premium, отключающий рекламу, пока не доступен в Армении, написал на своей странице в Facebook эксперт по информационной безопасности Артур Папян.
«Реклама в YouTube начала работать и даже раздражать, а для ее отключения необходимо подключить подписку YouTube Premium, которая пока в Армении недоступна…
На самом деле реклама пока включена в тестовом режиме. Окончательная активация состоится весной, как и было объявлено, и одновременно будет подключен сервис Premium», — написал он.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook также прокомментировал начало тестирования монетизации YouTube в стране.
«Хорошая новость. YouTube начал тестирование инструмента монетизации в Армении. Это хорошая новость для людей, которые считают, что могут зарабатывать с помощью визуального контента, то есть видимая реклама означает, что владельцы соответствующих каналов также могут получать доход. Таким образом, мы делаем еще один шаг в направлении интеграции в глобальный мир», — отметил премьер.
Ранее стало известно, что монетизация YouTube начнет действовать в Армении и полноценно заработает весной. Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян назвал это «долгожданной новостью».