Вице-премьер Тигран Хачатрян обсудил с французскими предпринимателями возможности расширения инвестиций. Он принял делегацию во главе с Готье Рикором, руководителем группы стран Южного Кавказа организации «Движение предприятий Франции» (MEDEF).
Вице-премьер подчеркнул устойчивый прогресс экономических связей между Арменией и Францией, отметив, что визит столь представительной делегации свидетельствует о расширении двусторонних деловых отношений. В этом контексте он акцентировал значение сотрудничества частных секторов, подчеркнув формирование деловой культуры нового качества, а также развитие новых знаний, технологий и компетенций параллельно с привлечением инвестиций.
В ходе встречи представители французских компаний представили основные направления своей деятельности и выразили готовность задействовать свой опыт и профессиональный потенциал в реализации различных инвестиционных проектов в Армении в разных форматах.
Говоря о возможных путях сотрудничества, Тигран Хачатрян заверил, что правительство последовательно предпринимает шаги по углублению связей между деловыми кругами двух стран и созданию более привлекательной инвестиционной среды в Армении для французских компаний.
Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Оливье Декоттиньи.