Мэр Еревана Тигран Авинян представил приоритеты развития столицы прибывшим из Франции предпринимателям.
Он подчеркнул значимость программ модернизации транспортной системы, реконструкции Норагюха и проектов в сфере управления отходами.
Также была затронута реализация проектов цифровой трансформации, включая внедрение географической информационной системы GIS.
Представляя стратегические направления развития города и инвестиционно привлекательные проекты, Авинян отметил, что Ереван открыт для инновационных идей, передовых технологий и устойчивых инвестиций.
В числе крупных градостроительных программ, запланированных в Ереване, рассматривается проект реконструкции района Норагюх. Проект Downtown в Норагюхе нацелен на разгрузку малого центра города и формирование нового облика современного Еревана. Французские архитекторы изучают проблемы района, перспективы его развития и представили концептуальные предложения.