26 февраля 2026 - 18:13 AMT
Правительству Армении непонятно, почему грузинская сторона не разрешает армянским водителям грузовиков, пересекших границу из России в Грузию, продолжить путь, заявил министр экономики Геворг Папоян, сообщает Factor.am .
Он отметил, что финансовая полиция Грузии видит определенные проблемы в отношении некоторых товаров, перевозимых армянскими водителями.
«Нам это тоже непонятно. Несколько дней назад в Армении находился министр экономики Грузии. Он отметил, что это не относится к его ведомству, а связано с финансовой полицией Грузии, подчиняющейся Министерству финансов. По словам грузинской стороны, финансовая полиция усматривает какие-то проблемы в отношении определенных товаров. Я попросил разъяснить, о каких рисках идет речь. Должен сказать, что до сих пор мы не получили ответа, что именно сделали наши водители», — сказал министр.
Уже около недели армянские водители, осуществляющие грузоперевозки через территорию Грузии, сообщают, что после въезда из России в Грузию их передвижение по неясным причинам ограничивается грузинскими пограничниками. В основном не разрешают продолжить путь тем, кто ввозит строительные материалы.