Суд в Ереване признал виновным мужчину, напавшего на активиста Артура Чахояна и впоследствии нанесшего ему ножевые ранения, назначив наказание в виде ограничения свободы.
Мужчина, совершивший насильственные действия в отношении активиста Артура Чахояна, а затем ранивший его ножом, признан виновным.
Суд общей юрисдикции города Еревана по уголовным делам под председательством судьи Армана Ованнисяна приговорил Эдгара Кучукяна к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с установлением запрета покидать дом в вечернее время. Об этом сообщили в суде, сообщает «Пастинфо».
Инцидент произошел в октябре 2023 года. Согласно обвинительному заключению, 9 октября 2023 года около 19:20 возле третьего подъезда дома 43 по проспекту Гая в Ереване Эдгар Кучукян совместно с двумя лицами, личности которых следствием пока не установлены, подошел к Артуру Ашотовичу Чахояну и спросил: «Не узнал меня?», на что тот ответил: «Нет». Использовав данный ответ как повод, они, действуя группой и дополняя действия друг друга, из хулиганских побуждений, по ничтожному поводу с целью подчеркнуть собственное превосходство, напали на Чахояна. Они наносили ему удары руками и ногами по различным частям тела, причинив телесные повреждения, не содержащие признаков легкого вреда здоровью: кровоизлияние нижней губы, ссадины в области живота и обоих коленных суставов.
После этого Эдгар Кучукян и двое неустановленных лиц попытались скрыться. В это время Кучукян, вновь приблизившись к Чахояну, встал и, достав из кармана нож, нанес удары в левую часть живота и в области обоих запястий, причинив телесные повреждения, не содержащие признаков легкого вреда здоровью: ссадину левой половины грудной клетки и резаные раны в области обоих запястий.