3 марта 2026 - 19:03 AMT
Рейсом Маскат–Ереван в Армению вернулись 15 граждан Республики Армения, сообщили в МИД Армении, передает «Sputnik Армения».
«Посольство Армении в Омане оказало содействие в вопросах облегчения процедур, включая пересечение границы, получение разрешений на полет и поддержку в аэропорту», — отметили в ведомстве.
Рейс носил коммерческий характер.
Для пассажиров рейса Маскат–Ереван, запланированного на 4 марта, была организована бесплатная автобусная перевозка из Абу-Даби и Дубая до аэропорта Маската. Граждан попросили учитывать, что дорога из Абу-Даби и Дубая до аэропорта Маската занимает около 12–13 часов.
28 февраля Израиль и США нанесли авиаудары по Ирану, в результате которых был убит верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В ответ Иран нанес удары по Израилю и по странам Персидского залива, где размещены военные базы США.