Чартерным рейсом, организованным 3 марта, из Маската в Ереван были перевезены 115 пассажиров.
Большинство из них — более 90 человек — являются гражданами Армении, среди которых были и двое граждан, прибывших в Оман с Дальнего Востока. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян, передает Factor.am .
«Сотрудники посольства Армении в Омане присутствовали в аэропорту, гражданам была оказана необходимая помощь», — заявила Ани Бадалян.
Ранее в Ереване приземлился первый эвакуационный рейс из Омана, которым на родину вернулись 15 граждан Армении. Самолет авиакомпании Fly One Armenia, вылетевший из Маската, также перевез граждан, прибывших в Оман из различных городов Объединенных Арабских Эмиратов.
28 февраля Израиль и США нанесли авиаудары по Ирану, в результате которых был убит верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В ответ Иран нанес удары по Израилю, а также по ряду стран Персидского залива, где размещены военные базы США.