В Национальном собрании обострилась ситуация во время выступления депутата фракции «Армения» Кристине Варданян.
Оппозиционный депутат говорила о коррупционных проявлениях, зафиксированных в период правления нынешней власти.
Обращаясь к председателю Антикоррупционного комитета, она задала вопрос: «Что происходит с рудником жены Сергея Багратяна, и что стало с 25 миллиардами из ANIF», сообщает «Aysor.am ».
Варданян заявила, что ее выступление было прервано, и попросила восстановить предоставленное ей время. Однако председательствующий на заседании спикер парламента Ален Симонян не позволил этого сделать.
«Я здесь решаю. Со мной так разговаривать нельзя, госпожа Варданян. Ваше выступление закончено, садитесь на свое место. Выступающий должен обращаться к председателю Национального собрания. Здесь решаю я», — раздраженно заявил Симонян.
Тем временем из зала парламента продолжались комментарии и обсуждения. С места вмешался также депутат фракции «Армения» Арман Казарян.
Отвечая на его замечания, Симонян сказал: «Ты веди себя спокойно».
Затем он добавил: «Молчите, когда я говорю молчать. Это зал заседаний Национального собрания, а не ваш двор».
Обращаясь к депутату фракции «Армения» Арцвику Минасяну, Ален Симонян заявил: «Призовите вашу фракцию к порядку, иначе это сделаю я».
4 марта в парламенте был представлен отчет председателя Антикоррупционного комитета Артура Наапетяна «О деятельности Антикоррупционного комитета Республики Армения в 2025 году».