6 марта 2026 - 10:53 AMT
Министерство обороны Армении опровергло распространяемые сообщения о звуках стрельбы и взрывов на юге страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь министра обороны Арам Торосян.
«На территории Республики Армения выстрелы и взрывы не зафиксированы и отсутствуют. Некоторые круги распространяют статьи с манипулятивными заголовками, стремясь создать необоснованное напряжение в обществе», — написал он.
Мэр Капана Геворг Парсян сообщил, что звуки стрельбы, слышимые в городе, доносились с территории Ирана, передает «Sputnik Армения».
«В Капане и на наших границах стрельбы нет. Сегодня эти звуки были слышны со стороны территории Исламской Республики Иран. Сегодня они были отчетливо слышны. Больше напоминали звуки артиллерии и взрывов бомб», — сказал Парсян.
Отвечая на вопрос, могли ли звуки доноситься со стороны Ковсакана, мэр отметил, что не располагает такой информацией, уточнив лишь, что они исходили со стороны Ирана. По его словам, жители Мегринского рaйона слышали подобные звуки ранее.
Мэр Капана также заверил, что в настоящее время звуки стрельбы и бомбардировок не слышны, отметив, что ранее они были слышны в дневные часы и ближе к вечеру.