5 марта посол Армении в США Нарек Мкртчян принял участие в саммите «OpenAI Education», который прошел в штаб-квартире компании OpenAI в Сан-Франциско.
В ходе саммита посол Мкртчян обсудил с представителями OpenAI перспективы возможного сотрудничества между компанией и армянской стороной в сфере образования и искусственного интеллекта.
В рамках мероприятия также была организована круглая столовая дискуссия с участием высокопоставленных представителей образовательной сферы и университетов различных стран.
Во время обсуждения посол Мкртчян выступил с речью, представив подходы и приоритеты Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения в сфере образования.
В мероприятии приняли участие представители государств, которые уже сотрудничают с компанией OpenAI или заинтересованы в развитии такого взаимодействия.