Депутат Мартун Григорян является членом объединения «Честь имею», заявил руководитель парламентской фракции Aйк Мамиджанян на брифинге в Национальном собрании.
«Мы с уважением относимся к его решению присоединиться к Гагику Царукяну», — сказал Мамиджанян, сообщает «Aysor.am ».
Глава фракции «Честь имею» также отметил, что предложенный ими процесс импичмента равнозначен уличной борьбе.
По его словам, обсуждения между оппозиционными силами будут продолжаться вокруг одного главного вопроса — отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
«Импичмент и выборы не являются взаимоисключающими идеями, между ними нет противоречий ни с правовой, ни с политической точки зрения. Поэтому те, кто хочет откликнуться на программу, предложенную Республиканской партией Армении, должны учитывать это», — заявил оппозиционный депутат.
Ранее сообщалось, что Мартун Григорян примет участие в предстоящих парламентских выборах в рамках программы «Предложение Армении» партии «Процветающая Армения» под руководством Гагика Царукяна.
Он также отметил, что на выборах в органы местного самоуправления Гюмри в 2025 году участвовал в том числе для того, чтобы партия «Гражданский договор» не получила власть в городе.