Глава Ширакской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Микаэл Аджапахян подал судебный иск против бывшего священника Степана Асатряна (ранее — отец Арам).
Информация об этом опубликована в судебной информационной системе «Даталекс».
Согласно иску, архиепископ требует опровергнуть распространенные о нем порочащие сведения, а также взыскать денежную компенсацию, сообщает «Aysor.am ».
Дело передано судье Гражданского суда Араратской и Вайоцдзорской областей Эмину Абгаряну.
В то же время стало известно, что суд вернул исковое заявление вместе с приложенными документами, указав, что имеющиеся в заявлении нарушения должны быть устранены в трехдневный срок.
Ранее Степан Асатрян потребовал признать недействительным решение Католикоса всех армян Гарегина II о лишении его сана и восстановить его в пастырской должности.