В отношении Александра (Сашика) Саргсяна, брата третьего президента Армении Сержа Саргсяна, принято решение о заключении под стражу, сообщили в Антикоррупционном комитете, передает «Radar Armenia».
При этом Саргсян в настоящее время находится за пределами страны.
По данным следствия, в рамках уголовного производства, расследуемого Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета, Александру Саргсяну предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере.
В частности, следствие утверждает, что в период 2001–2018 годов, используя влияние, обусловленное тем, что он является братом Сержа Саргсяна, занимавшего должность министра обороны Армении в 2000–2007 годах, он побуждал начальников военной полиции Министерства обороны, занимавших должность в указанный период, к хищению вверенных им государственных средств в особо крупном размере путем растраты.