11 марта 2026 - 11:01 AMT
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон на встрече в Париже обсудили вопросы двусторонней повестки сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в сферах экономики и инфраструктуры.
Собеседники также коснулись углубления политического диалога.
Стороны обменялись мнениями по поводу региональных процессов, подчеркнув важность продолжения последовательных усилий, направленных на укрепление мира и стабильности в регионе.
Никол Пашинян и Эммануэль Макрон также обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Арменией и Европейским союзом. Обе стороны подчеркнули важность углубления партнерства по различным направлениям и эффективного продвижения совместных инициатив.
Никол Пашинян находится во Франции с рабочим визитом. 10 марта в Париже он принял участие в саммите по ядерной энергетике.
11 марта премьер-министр отправится в Страсбург, где выступит с речью в Европейском парламенте. В рамках визита также состоится встреча премьер-министра Никола Пашиняна с председателем Европейского парламента Робертой Мецолой.