11 марта 2026 - 11:08 AMT
По состоянию на 10 марта в Объединенных Арабских Эмиратах продолжают находиться около 40 граждан Армении, среди которых есть также 14 студентов, сообщает Министерство иностранных дел Армении.
10 марта посольство Армении в Абу-Даби и Генеральное консульство Армении в Дубае организовали и осуществили бесплатную перевозку семи граждан Армении в Оман.
«Сегодня на границе ОАЭ и Омана граждан Армении также встретил дипломат посольства Армении в Омане, обеспечив упрощенное пересечение границы и их транспортировку в аэропорт Маската. Рейс Маскат — Ереван запланирован на поздний вечер.
В целом с 4 по 10 марта 253 гражданина Армении воспользовались пятью бесплатными перевозками в Маскат, организованными посольством Армении в ОАЭ и Генеральным консульством в Дубае», — говорится в сообщении.
В этот период за содействием к посольству Армении в ОАЭ также обращались граждане Армении с проблемами здоровья. С ними поддерживалась постоянная связь для оперативного решения неотложных вопросов.
Трое граждан с проблемами здоровья и члены их семей при поддержке посольства бесплатно вернулись в Армению рейсом Маскат — Ереван.